ПОИСК
Україна

В киевском метро поезд убил россиянина

0:00 4 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В 17. 55 в четверг на станции киевского метро «Лесная» был смертельно травмирован 30-летний россиянин. По свидетельствам очевидцев, в том числе 19-летнего родного брата погибшего, мужчина переклонился через ограждение в конце платформы и был отброшен подходившим в это время к платформе поездом.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей столичного главка милиции Владимир Полищук, пострадавший немедленно был доставлен в больницу скорой медицинской помощи, но к полуночи умер от травм, несовместимых с жизнью. Братья приехали в Киев из Волгоградской (старший) и Иркутской (младший) областей России погостить у дяди. Экспертиза установила, что в момент гибели россиянин был подшофе.

Отметим, что за последние дни это второй серьезный инцидент в столичном метро. В среду вечером между станциями «Гидропарк» и «Левобережная» кто-то бросил на пути кусок арматуры. Подъезжавший поезд сбил железяку, произошло короткое замыкание и пропало напряжение на контактном рельсе. А сразу после этого сзади поезда на пути было брошено несколько толстых веток. В результате движение поездов на отрезке между станциями «Крещатик» и «Дарница» пришлось остановить более чем на час. В настоящее время прокуратура проводит сбор материалов по этому происшествию и до конца следующей недели должна принять решение о возбуждении уголовного дела.

Кстати, в тот же день несколькими часами ранее неизвестный по телефону угрожал взорвать станцию «Крещатик», если ему не заплатят 20 тысяч долларов. «Крещатик» и другие станции были осмотрены, но «бомбы» на них, к счастью, не оказалось.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів