ПОИСК
Спорт

Россиянка мария шарапова пригласила на свои матчи… Игроков мадридского «реала»

0:00 4 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Наши теннисистки проиграли в бельгийской Хасселте

Трехкратный чемпион престижного турнира серии «мастеров» (призовой фонд 2 миллиона 659 тысяч 817 долларов), проходящего сейчас в Париже, Марат Сафин вышел в четвертьфинал без борьбы. Соперник россиянина — француз Ришар Гаске, победивший на прошлой неделе в Лионе, был вынужден сняться с турнира из-за растяжения мышц бедра. Напомню, что во Франции Сафин побеждал в 2000, 2002 и 2004 годах. Теперь российскому теннисисту предстоит встреча с Томми Хаасом, «посеянным» под 10-м номером. Накануне немец оказался сильнее американца Джеймса Блэйка (7) — 6:4, 6:2.

Еще одним четвертьфиналистом стал Николай Давыденко, переигравший в российском противостоянии Дмитрия Турсунова — 6:2, 6:2. Давыденко, четвертый номер «посева», свой следующий поединок проведет с хорватом Марио Анчичем, который в 1/8 финала без проблем разобрался с французом Жюльеном Беннето — 6:3, 6:1. По ходу встречи хозяин кортов периодически прибегал к помощи врача — с травмой Беннето не имел никаких шансов победить соперника, имеющего на турнире высокий девятый номер «посева». К тому же неделю назад хорват одержал победу в Санкт-Петербурге.

В 1/8 финала Томаш Бердых (Чехия, 8) переиграл Робби Джинепри (США) — 6:3, 6:3, а Доминик Хрбаты (Словакия, 17) — Эндрю Мюррея (Великобритания, 13) — 7:6 (8:6), 6:0. Победители этих встреч и составили четвертьфинальную пару. Финн Яркко Ниеминен (14) заставил паковать чемоданы молодого россиянина Теймураза Габашвили, попавшего на эти соревнования только благодаря отказу Роже Федерера, — 4:6, 7:6 (8:6), 6:2. А Томми Робредо (Испания, 6), к огромному сожалению местной публики, переиграл хозяина кортов Поля-Анри Матье — 6:4, 7:6 (7:1). Эта победа позволила Робредо обеспечить себе участие в итоговом турнире года, куда уже забронировали путевки Давыденко, Роддик, Федерер, Надаль, Любичич и Налбандян. Напомню, что чемпионат мира состоится в Шанхае в следующем месяце.

В бельгийском Хасселте тем временем проходит заключительный перед итоговым чемпионатом мира турнир сезона. После двухмесячного перерыва, связанного с травмой, в строй вернулась экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс. Стартовый матч первому номеру «посева» удался: прошлогодняя победительница турнира в двух сетах обыграла «лаки-лузера» Анну Кремер из Люксембурга — 6:3, 6:2. Во втором круге она с таким же счетом расправилась с немкой Мартиной Мюллер. В 1/4 финала Клийстерс скрестит ракетки с немкой Сандрой Клозель.

РЕКЛАМА

А вот украинские теннисистки, выступавшие в Gaz de France Stars, свои стартовые поединки проиграли. Екатерина Бондаренко уступила Мюллер — 6:2, 4:6, 4:6. Австралийка Саманта Стосур (7) стала обидчицей нашей Ольги Савчук — 6:4, 6:1, а бельгийка Каролин Маес, получившая от организаторов специальное предложение, обыграла Юлиану Федак — 3:6, 6:2, 7:5. Теперь в Хасселте Бондаренко и Федак продолжат выступление в парном разряде.

Стало известно, что бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс начнет сезон на турнире Hobart International, который предваряет Открытый чемпионат Австралии. В своем официальном заявлении, 25-летняя теннисистка, занимающая в рейтинге WTA 95-ю строчку, заявила, что полна решимости отвоевать утраченные позиции.

РЕКЛАМА

Мария Шарапова на этой неделе усиленно готовится к итоговому чемпионату мира. Она прилетела в Мадрид и даже успела побывать на матче футбольной Лиги чемпионов, в котором «Реал» принимал румынский «Стяуа». После игры теннисистку провели в раздевалку, где она познакомилась с Дэвидом Бекхэмом, Роналдо, Икером Касильясом и Робиньо.

- Общение получилось приятным и интересным, — поведала Мария Шарапова.  — Все были очень рады меня видеть и вели себя как настоящие джентльмены. Могу сказать, что теперь буду болеть только за «Реал». Это действительно великая команда!

РЕКЛАМА

Прощаясь с представителями «Королевского клуба», Мария пригласила их на свои матчи на мадридских кортах.

А вот еще одна российская теннисистка — Анна Курникова, которая свой последний официальный матч провела в далеком 2003 году, прибыла в Стамбул для участия в открывшейся автомобильной выставке. В Турции Курникова представит автолюбителям модели компании KIA — Cee'd, Magentis и MPV Carnigal.

 

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів