ПОИСК
Україна

В автофургоне, в который врезался оторвавшийся прицеп грузовика, заживо сгорела бригада электромонтеров

0:00 8 листопада 2006
За последние несколько дней это второе ДТП, причиной которого стал разрыв сцепного устройства в грузовиках

Об обстоятельствах жуткого ДТП, произошедшего вчера около десяти утра на автодороге Тернополь-Лановцы в селе Черняховцы Збаражского района Тернопольской области, «ФАКТАМ» рассказали в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины. У двигавшегося в сторону Тернополя грузовика «Урал» внезапно оторвался прицеп. Он выехал на полосу встречного движения, где врезался в автофургон ГАЗ-53. От мощного удара фургон, в котором находились водитель и семеро пассажиров — аварийная бригада электросетей, — взорвался и начал гореть. Пять человек погибли на месте, еще трое умерли в реанимации.

Когда верстался номер, более подробную информацию о случившемся в ГАИ сообщить не могли, так как правоохранители устанавливали все обстоятельства трагедии непосредственно на месте ЧП.

Отметим, что несколькими днями ранее ДТП, причиной которого стал отрыв прицепа, произошло возле села Миргородщина Козельщинского района Полтавской области на автотрассе Сумы-Полтава-Александрия. Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении по чрезвычайным ситуациям Полтавской обладминистрации, оторвавшийся от МАЗа прицеп с грузом досок врезался в ехавший навстречу КамАЗ, груженный жомом. В результате столкновения водитель КамАЗа  — 34-летний житель села Новая Галещина Козельщинского района, работавший в местном сельхозпредприятии, — погиб на месте. Движение транспорта на этом участке автодороги было парализовано в течение нескольких часов. Выяснилось, что причиной аварии стала неисправность сцепного устройства — оно просто лопнуло.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів