ПОИСК
Україна

Двое частных предпринимателей и их проводник, пропавшие на кременчугском водохранилище, стали жертвами браконьеров?

0:00 8 листопада 2006
По крайней мере, такую версию не исключают спасатели, которые ищут исчезнувших рыбаков уже трое суток

Уже трое суток остается неизвестной судьба троих рыбаков, которые в 11 часов утра в воскресенье отправились на лодке «Казанка» в Кременчугское водохранилище с базы отдыха «Днiпро», расположенной в селе Куцеволовка Онуфриевского района Кировоградской области. Один из них — 27-летний местный житель — взялся проводить в море двоих 40-летних частных предпринимателей из Донецкой области, специально приехавших на выходные порыбачить. Вместе с ними отчалила от берега еще одна лодка с двумя отдыхающими, однако те вскоре вернулись, не пожелав испытывать судьбу: штормило, шел дождь со снегом, дул сильный ветер. Товарищи пытались связаться с ушедшими в море по мобильной связи, однако ее не было. И лишь когда рыбаки не вернулись к девяти вечера, оставшиеся на базе поняли, что случилось несчастье.

- О произошедшем нам сообщил один из знакомых рыбаков, проживающий в Кременчуге, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Кременчугского городского управления УМЧС Украины в Полтавской области Олег Горбенко.  — Поиски пропавших без вести взяты под контроль Министерством по чрезвычайным ситуациям. Поскольку место исчезновения лодки находится на стыке трех областей, были задействованы наше управление, ГУ МЧС Украины в Кировоградской области, а также вертолет из Днепропетровска. Кроме того, подключились бригада рыбных хозяйств, подразделение МВД.

В тот же день, в воскресенье, в 15. 20 километрах в двадцати от базы «Днiпро» — на расстоянии километра от берега — была обнаружена полузатопленная лодка с рыбацкими снастями и эхолотом — приспособлением, предназначенным для определения косяков рыбы. По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Кировоградской области, нашли также поломанное весло.

Спасатели не исключают, что рыбакам кто-то «помог» покинуть «Казанку». Возможно, браконьеры…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів