В чемпионате белоруссии киевский «сокол» уступил минской «юности»

0:00 8 листопада 2006
Набирая очки в 15 стартовых матчах сезона, «Анахайм» повторил рекорд НХЛ 22-летней давности

«Сокол» — «Юность» — 1:4

Шайбы: Благой (58) — Ковалев (2), Андрющенко (19), Хлубна (45), Пономарев (45).

После пятничного поражения от «Динамо» (1:5) «Сокол» уступил и другому белорусскому гранду — «Юности». На второй минуте встречи «Сокол» имел отличный шанс открыть счет, но Артем Бондарев из выгоднейшей позиции попал во вратаря гостей. А вот ответная атака минчан оказалась результативной. В конце периода гости отличились еще раз, после чего киевлянам удавалось почти 26 минут сохранять ворота в неприкосновенности. И лишь неоправданное пятиминутное удаление Александра Шевченко помогло белорусам окончательно дожать киевский клуб.

В этом месяце «Сокол» и «Юность» сыграют еще дважды: 9 ноября проведут перенесенный матч 17-го тура, а 18 ноября встретятся в рамках третьего раунда Континентального кубка.

Результаты остальных матчей: «Химволокно»  — «Металлург» — 2:1, «Гомель» — «Динамо» — 4:5 (овертайм), «Неман» — «Химик» — 4:1, «Брест» — «Витебск» — 2:5.

Свой очковый багаж пополнили украинские легионеры в НХЛ. Алексей Поникаровский забросил шайбу и сделал результативную передачу в поединке «Торонто» с «Филадельфией» (4:1), а Руслан Федотенко отличился голевым пасом во встрече «Тампы» с «Нью-Йорк Айлендерс» (5:1). Единственную шайбу «Айлендерс» на свой счет записал воспитанник «Сокола» Алексей Житник.

Тем временем «Анахайм Майти Дакс» после домашней победы над «Питтсбург Пингвинз» повторил рекорд сезона-1984/85. Как и 22 года назад «Эдмонтон Ойлерз», «Анахайм» сумел заработать очки в каждом из 15 стартовых матчей сезона.