ПОИСК
Україна

Президент украины не доволен работой генерального прокурора

0:00 16 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В Генпрокуратуре, работу которой глава государства считает «вялой», возможны кадровые перестановки

«Главу государства не устраивает очевидная вялость Генеральной прокуратуры в расследовании резонансных дел, борьбе с коррупцией, защите прав граждан. Генпрокуратура неоднократно становилась объектом справедливой и острой критики Виктора Ющенко, обращавшего внимание руководства этого правоохранительного органа на несоответствие публичных фанфарных отчетов с реальными, очень скромными результатами работы», — так прокомментировал позицию Президента глава Секретариата Виктор Балога. Как сообщает пресс-служба главы государства, Виктор Ющенко выразил свое неудовлетворение работой Генерального прокурора Александра Медведько.

Комментируя информацию о возможной замене г-на Медведько его нынешним замом Ренатом Кузьминым, Виктор Балога заявил, что Президент не намерен назначать вместо нынешнего Генпрокурора человека, к профессиональной деятельности которого также имеет серьезные замечания. По его словам, обоснованные претензии Президента к Генпрокуратуре в большей мере касаются именно следствия, которое курирует г-н Кузьмин. Глава Секретариата также подчеркнул, что все возможные кадровые изменения будут направлены на усиление этого ведомства.

Напомним, что, в соответствии с законодательством, кандидатуру Генерального прокурора, предлагаемую Президентом, должна утвердить Верховная Рада.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів