ПОИСК
Події

Пообедав в школьном буфете, 25 учеников прикарпатской школы оказались на больничных койках с пищевым отравлением

0:00 16 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Еще в конце прошлой недели в районную больницу Верховины Ивано-Франковской области с жалобами на высокую температуру, рвоту и понос стали обращаться ученики общеобразовательной школы из села Криворовня. Малолетних пациентов после промывания желудков определили на стационарное лечение в инфекционное отделение. К утру вчерашнего дня в Верховинской и Косовской райбольницах с диагнозом пищевая токсикоинфекция находились 25 учеников 6-10 классов. Состояние их здоровья заметно улучшилось и опасений у врачей не вызывает.

По словам заместителя главного врача областной санэпидемстанции Марии Бойко, предположительно, все госпитализированные подхватили инфекцию, пообедав в школьном буфете картошкой с котлетами. Пищеблок сейчас закрыт, но школа продолжает работать в обычном режиме.

Какая именно инфекция вызвала массовое отравление, пока не известно — результаты анализов еще не готовы. Однако, по мнению медиков, вероятнее всего, это сальмонеллез, а причина его возникновения — нарушение условий хранения и технологии приготовления продуктов в школьном буфете.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів