ПОИСК
Світ

Иллюзиониста дэвида блэйна на двое суток приковали внутри цилиндра, который непрерывно вращается вокруг своей оси

0:00 22 листопада 2006

Вчера известный американский иллюзионист Дэвид Блэйн приступил к исполнению нового трюка. Блэйн проведет двое суток прикованным за руки и ноги внутри цилиндра, непрерывно вращающегося вокруг своей оси. Цилиндр, подвешенный над Таймс-сквер в центре Нью-Йорка на высоте пятиэтажного дома, будет вращаться со скоростью восемь оборотов в минуту. Блэйн собирается не пить, не есть и не спать. К тому же Дэвиду придется терпеть холод и надеяться, что не пойдет дождь, — у цилиндра нет дна, крышки и стенок как таковых — он состоит из колец. В четверг, когда в США будут праздновать День благодарения, 33-летний иллюзионист на глазах у зрителей намерен освободиться от наручников.

Ранее Блэйн провел неделю в заполненной водой сфере, 44 дня просидел без пищи в прозрачном контейнере, подвешенном над рекой, 35 часов простоял без страховки на колонне высотой 30 метров, почти 62 часа находился в ледяном кубе и семь суток пролежал в стеклянном саркофаге, закопанном на двухметровой глубине.

Между тем в ЮАР чудеса иллюзиона в стиле легендарного Гарри Гудини продемонстрировал человек, весьма далекий от циркового мира. Один из самых известных африканских преступников Ананиас Мате (уроженец Мозамбика) сбежал из особо охраняемой тюрьмы в Претории. Смазавшись с головы до ног вазелином, Ананиас сумел сначала выскользнуть из наручников, а затем протиснуться в оконце размером всего 20 на 60 сантиметров и спуститься вниз по связанным простыням. На память тюремщикам 28-летний Ананиас, обвиненный в изнасиловании, убийстве и ограблении, оставил на стене камеры надпись с непечатным выражением. Это первый побег за всю 36-летнюю историю тюрьмы.

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів