ПОИСК
Політика

Юрий луценко: «я буду судиться за свою честь и достоинство, потому что я не являюсь коррупционером»

0:00 22 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Так главный милиционер страны прокомментировал в программе «Эпицентр» на телеканале «1+1» решение Печерского районного суда столицы о признании министра внутренних дел коррупционером. «Наконец найдено гнездо (коррупции.  — Ред. ), оно перед вами», — сыронизировал он по этому поводу. И добавил: «Сегодня большой день для органов прокуратуры… которая не сумела доказать вину Щербаня, не захотела доказать вину Бакая… других общеизвестных деятелей». Поэтому, по его словам, работники прокуратуры «нашли самого высокопоставленного коррупционера» — министра внутренних дел, который «одному подполковнику досрочно присвоил звание полковника», а другому выдал «для использования два пистолета».

При этом Юрий Луценко отметил, что МВД своевременно отреагировало на замечание прокуратуры, и оружие, предоставленное в пользование некоторым сотрудникам милиции, было у них изъято «в соответствующие сроки». Поэтому он не считает нормальным, когда из таких событий «делают протоколы о коррупции». «Здесь чистая политика, — полагает министр внутренних дел, — это желание оплевывать, дискредитировать человека, который полтора года напоминает о хищении миллиардов».

Напомним, что Печерский суд Киева признал вину главы МВД в совершении им двух правонарушений. Принятое судом решение предполагает взыскание с него штрафа в размере 340 гривен.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів