ПОИСК
Спорт

Украинский супертяжеловес александр димитренко в четвертый раз защитил в германии титул интерконтинентального чемпиона

0:00 22 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В немецком Дюссельдорфе состоялся боксерский матч, в рамках которого украинский супертяжеловес Александр Димитренко успешно защитил свой титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO. 24-летний уроженец Евпатории, вот уже пятый год выступающий за гамбургский клуб «Universum Box-Promotion», одержал победу в бою против американца Билли Замбрана.

- Уже в первом раунде мой соперник оказался в нокдауне, — рассказал «ФАКТАМ» по телефону из Германии Александр Димитренко.  — Но противник был крепким орешком, действовал смело и агрессивно. Так что поединок получился довольно сложным. В десятом раунде американец нанес умышленный удар головой, за что с него сняли очко. По итогам 12 раундов судьи отдали предпочтение мне — 120:105, 120:106 и 119:107. Надеюсь, что уже в следующем году смогу провести бой за звание чемпиона мира.

Главным же событием в Дюссельдорфе стал отборочный поединок между экс-чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе американцем Джоном Руизом и не имеющим поражений Русланом Чагаевым из Узбекистана. Начиная с третьего раунда, Чагаев взял инициативу в свои руки. Его удары были более точными, однако Руиз оказывал достойное сопротивление узбекскому боксеру. После завершения боя мнения судей разделились: двое отдали победу Чагаеву — 117:111 и 116:112, а третий решил, что выиграл Руиз — 115:114.

Победитель поединка Руслан Чагаев стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBA в супертяжелом весе, принадлежащий ныне россиянину Николаю Валуеву. Напомню, что Валуев отобрал у Джона Руиза чемпионское звание в декабре прошлого года.

РЕКЛАМА

- Чагаев, как я и предполагал, оказался сильнее, — прокомментировал исход боя Николай Валуев.  — Внешне поединок многим показался равным, но в двух-трех раундах преимущество Руслана было неоспоримым, что и решило исход поединка. Возможно, Руиз, как и после боя со мной, будет говорить, что в Германии его опять «обокрали». Но зачем махать кулаками после драки? С готовностью у Джона было все в порядке. Просто бой вышел скоростным и тяжелым. Чагаев — боец волевой. За что я его и уважаю. Настоящий мужик!

РЕКЛАМА

118

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів