ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» не сумел пробиться в «финал четырех» континентального кубка

0:00 22 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Минске прошел полуфинальный раунд Континентального кубка. К сожалению, киевский «Сокол» в финальную часть турнира не пробился. Киевляне уступили всем своим противникам.

В первый игровой день «Соколу» противостоял чемпион Казахстана «Казахмыс». Игра прошла с большим преимуществом соперников (соотношение бросков в створ ворот — 32:14) и завершилась со счетом 6:2 (у киевлян отличились Александр Матвийчук и Евгений Млынченко). Надо сказать, что в ходе встречи травмировался основной голкипер «Сокола» Вадим Селиверстов. Этот матч он доиграл, но в следующих поединках уже ничем не мог помочь своей команде.

Несмотря на то что вторым вратарем киевлян является Николай Ворошнов, игру с минской «Юностью» начал 18-летний голкипер Евгений Напненко. Дело в том, что на сегодняшний день «Сокол» приобрел вратарские щитки нового образца (с этого года Международная федерация хоккея уменьшила размеры вратарской амуниции) лишь для Селиверстова и Напненко. Для высокого Ворошнова подобрать хоккейные доспехи пока не удалось. Нап-ненко весьма удачно начал игру, однако превосходство минчан было настолько очевидным, что гостям не помог бы, пожалуй, и Доминик Гашек. На 52-й минуте игры, когда в воротах Напненко побывало семь шайб, наставник киевлян Александр Сеуканд решил дальше не травмировать психику молодого вратаря и выпустил на площадку… Ворошнова, надевшего щитки Селиверстова. В щитках не своего размера Ворошнов шайб не пропустил, и игра в результате завершилась со счетом 7:2 (у киевлян дважды отличился Олег Благой).

В поединке с австрийским «Ред Буллом» ворота вновь доверили Напненко. Каши, как говорится, он не испортил, но чемпионы Украины вновь уступили — 3:6 (дважды отличился Александр Матвийчук, еще одна шайба в активе Александра Бобкина).

РЕКЛАМА

Судьба единственной путевки в «финал четырех» решалась в поединке чемпионов Белоруссии и Казахстана. Выиграв в овертайме (2:1), в следующий раунд пробилась «Юность». Борьбу за победу в турнире минчане поведут с российским «Авангардом», финским «Ильвесом» и венгерской «Альбой Волан».

 

РЕКЛАМА

381

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів