ПОИСК
Події

В райцентре днепропетровской области угарный газ убил две семьи

0:00 22 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

По случаю приезда гостей из Луганска хозяева квартиры в доме по улице Советской в райцентре Магдалиновка (Днепропетровская область) намечали устроить в субботу семейное торжество. Но сколько ни звонили луганские родственники по городскому и мобильному телефонам, трубку в квартире никто не брал. На стук в дверь тоже не отвечали, поэтому отец 31-летнего хозяина квартиры попытался открыть входную дверь своим ключом, но и это не удалось. Поскольку квартира расположена на первом этаже двухэтажного дома, родственники разбили окно и все-таки проникли внутрь.

Картина, которую они увидели, была ужасна: повсюду лежали мертвые тела. Хозяин квартиры и его 24-летняя жена находились в комнате, в спальне лежали 35-летняя гостья и ее 13-летний сын, а в коридоре еще один гость, по всей видимости, отец подростка.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, на место трагического происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с заместителем прокурора, которая выяснила, что причиной смерти людей стало, скорее всего, отравление угарным газом. В квартире был установлен зарегистрированный газовый котел, в котором, очевидно, была нарушена тяга. По словам прокурора Магдалиновского района Сергея Нестеренко, сейчас назначены все необходимые экспертизы. Районная прокуратура возбудила уголовное дело.

Отметим, что за последнее время в Днепропетровской области это второй случай групповой гибели от отравления угарным газом. Как сообщала наша газета, две недели назад в Днепродзержинске погибла компания молодых людей, отмечавшая день рождения, — четверо студентов и школьница. «Виновницей» трагедии стала самовольно установленная в квартире газовая колонка.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів