ПОИСК
Україна

В своем последнем интервью «фактам» в мае этого года любовь полищук призналась: «иду на поправку! Все, что про меня пишут, мол, я прикована к постели, так и напишите: полная брэхня!!! »

0:00 29 листопада 2006
Вчера в 6 часов утра в своей московской квартире умерла любимая миллионами актриса

Вчера в шесть часов утра перестало биться сердце любимой миллионами людей актрисы, народной артистки России Любови Полищук. «ФАКТЫ» позвонили домой звезде, чтобы выразить свои искренние соболезнования ее семье. Трубку взял известный театральный продюсер Леонид Роберман — родня была не в состоянии говорить. «Напишите, что Любовь Григорьевна умерла после долгой и продолжительной болезни». Умерла 57-летняя Любовь Полищук не в больнице, а в своей московской квартире, что в Большом Казенном переулке. К ее смерти родные, видимо, готовились, поскольку в Москве оказалась 88-летняя мама артистки Ольга Пантелеевна, которая живет в Омске и в последнее время часто болеет — у нее обострение астмы.

В своем последнем интервью «ФАКТАМ» в мае этого года накануне ее дня рождения Любовь Полищук заявила: «Иду на поправку, а то, что про меня пишут, мол, я прикована к постели, так и напишите: ПОЛНАЯ БРЭХНЯ!!!»

Еще две недели назад Любовь Григорьевна чувствовала себя хорошо. В начале ноября даже оформила пенсию по инвалидности. Позвонила маме в Омск и «похвасталась»: «Поздравь меня — я теперь тоже пенсионерка! — рассмеялась в трубку Люба.  — Представляешь, пенсию себе наконец оформила по инвалидности. Целых 4 тысячи рублей буду получать (766 гривен.  — Авт. )! На пятьсот рублей больше, чем ты!» Ольга Пантелеевна тогда даже разрыдалась, признавшись: «Сердцем чувствую — что-то не так с Любочкой».

Говорят, Полищук мужественно боролась за жизнь  — прошла специальный курс химиотерапии. Из-за тяжелой болезни позвоночника Любовь Григорьевна последнее время не могла передвигаться самостоятельно. Сложные операции, которые она перенесла за последние годы, давали лишь временное облегчение. Муж и сын поддерживали ее, а дочка была сиделкой у постели больной матери.

РЕКЛАМА

На счету народной артистки более 80 работ в кино: «12 стульев», «31 июня», «Дуэнья», «Приключения принца Флоризеля», «В моей смерти прошу винить Клаву К. », «Только в мюзик-холле», «Тайна «Черных дроздов», «Змеелов», «Интердевочка», «Любовь с привилегиями», «Бабник», «Ширли-мырли». Последними работами Полищук стали съемки в сериале «Моя прекрасная няня», где она сыграла маму главной героини няньки Вики Прутковской, и комедия Максима Воронкова «Испанский вояж Степаныча», вышедшая на экраны в нынешнем году. На съемку заключительных серий «Няни» актриса приезжала в инвалидной коляске и так улыбалась в камеру, что никто из зрителей даже не заметил в ее глазах жуткую боль.

Похоронят Любовь Полищук завтра, на Троекуровском кладбище. Прощание с народной любимицей состоится в тот же день в 10. 30 в Доме актеров.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів