ПОИСК
Україна

Кабинет министров установил размеры одноразового денежного поощрения военнообязанным, призванным на сборы

0:00 29 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Резервистам, которые выполнили программу подготовки и не совершили правонарушений, связанных с прохождением службы, Кабмин установил выплату одноразового денежного поощрения в таких размерах: высшему офицерскому составу — 2 тыс. гривен в год, старшему офицерскому составу — 1,8 тыс. гривен в год, младшему — 1,6 тыс. гривен в год. Сержантскому и старшинскому составу будет выплачиваться от 1,2 тыс. до 1,4 тыс. гривен в год, а рядовому составу — 1 тыс. гривен в год. В случае невыполнения резервистом программы подготовки или совершения правонарушений, связанных с прохождением службы, поощрение военной частью не выплачивается или его сумма уменьшается.

Между тем Кабинет министров оставил прежними размеры суточных для военнообязанных, призванных на сборы, в таких размерах: высшему офицерскому составу — 50% от суточных за день при служебных командировках, старшему составу — 40%, младшему — 35%, сержантскому и старшинскому составу — 30-35% и рядовому составу — 20%.

Выплата среднего заработка призванных на сборы военнообязанных проводится организациями, в которых они работают, с последующим возмещением этих затрат за счет средств, предусмотренных в госбюджете на содержание Министерства обороны и других центральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство военными формированиями. Военнообязанным, которые на день призыва не работают, на весь период сборов выплачивается денежное обеспечение в размере минимальной зарплаты. Выплаты суточных производятся военными частями, в которых военнообязанные проходят сборы.

Это постановление Кабмина вступает в силу с 1 декабря, сообщают «Украинские новости».

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів