ПОИСК
Події

В коллекции криворожского «медвежатника» оказалось более 800 ключей и отмычек

0:00 29 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В своей сфере этот человек был, можно сказать, настоящим асом — ему достаточно было только раз глянуть на замок, чтобы понять, какой же ключ к нему может подойти. С этой целью он и ходил весь день по городу, выбирая офисы фирм, где можно было чем-то поживиться. Подобных контор — компьютерных, строительных, юридических, которые арендуют комнаты в бывших общежитиях и административных зданиях, сегодня великое множество. Большая часть из них дорогими охранными системами и сигнализацией не оборудованы. Этим и пользовался грабитель. Бегло осмотрев замок, он на следующий вечер, приходил с набором ключей подходящей конфигурации, а если подобрать нужный не удавалось, пускал в ход ломик или фомку. С помощью этого же инструмента взламывал сейфы, и есть основания предполагать, что, переезжая из города в город, он опустошал кассы фирм и частных предприятий более чем на миллион гривен!

Уже есть доказательства того, что ограбление одного из офисов, расположенных в днепропетровской гостинице «Астория», где было похищено почти на 990 тысяч гривен ювелирных украшений, — дело рук именно этого «медвежатника». Но вычислить и задержать вора милиции долгое время не удавалось.

Впрочем, после одной из подобных краж, совершенных в Бабушкинском районе Днепропетровска, сотрудники райотдела милиции обнаружили на двери отпечатки пальцев и выяснили, что принадлежат они 42-летнему, трижды судимому за кражи, жителю Кривого Рога Валерию М. Задержать грабителя было уже делом техники. Обнаружив у него в квартире целую коллекцию из почти 800 ключей и отмычек, фомки, ломики и прочий воровской инструмент, сыщики проверяют причастность Валерия к другим кражам.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів