ПОИСК
Події

Изготовленное украинскими ювелирами уникальное золотое кольцо, которое украшают 837(! ) бриллиантов, претендует на занесение в книгу рекордов гиннесса

0:00 29 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Настоящей сенсацией стала в понедельник презентация в офисе информагентства «Обозреватель» кольца, изготовленного мастерами украинского ювелирного дома «Лобортас&Карпова». Уникальное украшение, получившее название «Танец ангела», состоит из двух видов золота: желтого — 750-й пробы и белого — 585-й и усыпано 837(!) бриллиантами.

Присутствовавший в конференц-зале представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий сообщил журналистам, что «Танец ангела» является мировым рекордсменом по количеству украшающих его бриллиантов и вручил главе ювелирного дома «Лобортас&Карпова» Игорю Лобортасу и его главному художнику Ирине Карповой диплом, подтверждающий занесение кольца в Книгу рекордов Украины. Соответствующая заявка, по словам

И. Пидчибия, подана на регистрацию украшения в Книгу рекордов Гиннесса.

Как выяснилось, кольцо уже продано. Но Игорь Лобортас не признался журналистам, кто является обладателем этого украшения и сколько оно стоит. Улыбаясь, он галантно заметил, что самой большой ценностью является сама хозяйка кольца…

РЕКЛАМА

- К кольцу его владелица заказала нам серьги, колье и браслет, — рассказал Игорь Лобортас.  — Коллектив нашего ювелирного дома создал 34 уникальных перстня, которые уже имеют хозяев. Представленные в 2003 году на парижской выставке «Joailliers Createurs» кольца дома «Лобортас&Карпова» позволили ему войти в мировую ювелирную энциклопедию в качестве основоположника романтического авангарда и первого коллектива в истории Украины, который создает шедевры ювелирного искусства, не имеющие аналогов в мире.

 

РЕКЛАМА

577

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів