ПОИСК
Україна

Столичное управление юстиции объявило новые тарифы на жилкомуслуги недействительными, а киевская горадминистрация подтвердила, что они таки вступили вчера в силу

0:00 2 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

По состоянию на 1 декабря 2006 года, в Киеве не отменены и остаются действующими тарифы на жилищно-коммунальные услуги, зарегистрированные в органах юстиции в 2000 году, а также изменения к этим тарифам, зарегистрированные в 2002-2005 годах. Об этом в специальном заявлении сообщил начальник Киевского городского управления юстиции Дмитрий Сокуренко.

Кроме того, на 1 декабря в Киевское управление юстиции на государственную регистрацию не было подано ни одно распоряжение Киевской горгосадминистрации, которое касалось бы жилищно-коммунальных тарифов. Органы юстиции не регистрировали четыре распоряжения об установлении цен и тарифов на жилищно- коммунальные услуги, которые, как стало известно из средств массовой информации, были приняты Киевской горгосадминистрацией 30 октября 2006 года, говорится в заявлении.

Дмитрий Сокуренко подчеркнул, что, в соответствии с законодательством о государственной регистрации, в частности, Указом Президента Украины «О государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти», незарегистрированные законодательные акты являются недействительными и не могут рассылаться для исполнения.

В то же время первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице вступили в силу 1 декабря и что регулирование тарифов в Киеве находится в компетенции исключительно исполнительного органа городского совета — Киевской городской государственной администрации.

РЕКЛАМА

- У нас есть распоряжение, которое действует, и отменить его может разве что суд и больше никто, — заявил Анатолий Голубченко.  — Еще раз подчеркиваю, что акты исполнительного органа Киевского городского совета, согласно Закону Украины о местном самоуправлении, не регистрируются в Минюсте. Поэтому сообщения его представителей об обратном не соответствуют действительности.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів