ПОИСК
Події

Автор бестселлера «легкий способ бросить курить» скончался от рака легких

0:00 2 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Эта книга помогла избавиться от вредной привычки миллионам людей, в том числе Энтони Хопкинсу и Ричарду Брэнсону

В Испании на 73-м году жизни скончался известный борец с курением Аллен Карр. Страшный диагноз ему поставили летом этого года. Узнав, что у него неоперабельная форма рака легких, Карр сказал: «Я готов заплатить эту цену за то, что мне удалось помочь как минимум десяти миллионам человек».

Аллен Карр, когда-то выкуривавший по 100 сигарет в день, разработал методику борьбы с этой пагубной привычкой. 23 года назад он создал специализированную клинику в Лондоне и сам бросил курить. «Тогда я стал самым счастливым человеком в мире и продолжаю им быть», — говорил Карр. С тех пор им были открыты 70 клиник в 30 разных странах, а его книги расходились миллионными тиражами.

Уже первая из них — «Легкий способ бросить курить» — стала бестселлером. Советами Карра действительно воспользовались миллионы людей во всем мире, в том числе такие знаменитости, как голливудский актер Энтони Хопкинс (»Молчание ягнят», «Ганнибал») и британский миллиардер Ричард Брэнсон.

«Тот факт, что заядлый курильщик отказался от своей привычки и дожил до 72 лет, должен воодушевить многих», — говорит Джон Дайси, издатель книг Аллена Карра. Сам же Карр был убежден, что умер бы молодым, если бы не придумал способа избавиться от никотиновой зависимости. Друзья Аллена считают, что его болезнь была вызвана не только тем, что он когда-то курил, но и лекциями, которые ему приходилось читать пациентам в помещениях, наполненных табачным дымом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
506

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів