ПОИСК
Україна

Легковушка «дэу» с такой силой ударила автобус, перевозивший два десятка рабочих, что тот опрокинулся на крышу

0:00 8 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Двое пассажиров автобуса, разбившегося под Днепродзержинском, погибли, остальные получили тяжелейшие травмы. Водитель «Дэу» остался в живых благодаря свидетелям происшествия, которые быстро потушили загоревшийся после столкновения автомобиль

Старенький автобус КАВЗ, принадлежащий ОАО «Днепродорстрой», должен был в среду вечером развезти по домам дорожных рабочих, которые ремонтируют участок трассы возле села Лобойковка Петриковского района. Живут люди в Днепродзержинске и Верхнеднепровске, поэтому путь был неблизкий. Но далеко отъехать автобус не успел. Со стороны Днепродзержинска к Т-образному перекрестку на большой скорости в это время приближался серый «Дэу-Нубира», за рулем которого был 49-летний житель Днепродзержинска Сергей Б. И хотя вдоль ремонтируемой трассы стояли три указателя ограничения скорости до 50 км/час, водитель не только не сбавил скорость, но и не уступил дорогу ехавшему по основной трассе Днепропетровск-Кобеляки-Решетиловка автобусу с людьми.

Как рассказал «ФАКТАМ» инспектор отдела профилактики Управления ГАИ УМВД Украины в Днепропетровской области Олег Демьяненко, иномарка с такой силой ударила автобус со стороны водителя, что КАВЗ, перевернувшись, упал на крышу. Из двадцати ехавших в нем пассажиров смертельные травмы получили двое: 45-летний Константин погиб на месте, 20-летний Николай скончался в больнице. Еще 16 человек были госпитализированы с тяжелейшими травмами. Пострадал и водитель «Дэу»: сейчас он без сознания находится в реанимации Петриковской райбольницы.

Чтобы извлечь пострадавших людей из автобуса, пришлось вызывать бойцов Днепропетровского военизированного горноспасательного отряда, которые с помощью спецсредств разрезали смятый металл, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области. Виновник этой аварии остался жив благодаря тому, что свидетели ДТП вовремя погасили вспыхнувшую от удара легковушку.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів