ПОИСК
Україна

Во время потасовки возле ресторана неизвестный подстрелил замначальника харьковской областной налоговой милиции

0:00 8 грудня 2006
За несколько часов до этого происшествия трое молодых людей устроили стрельбу возле здания горисполкома Харькова

Как передает информагентство «STATUS QUO» со ссылкой на управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, вечером 6 декабря возле ресторана «Слобода» в Харькове резиновой пулей был ранен первый заместитель начальника Управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области Олег Малец, а находившийся вместе с ним начальник отдела того же управления Ростислав Пекарь получил травму головы.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, когда в 22. 40 замначальника управления вместе со своим коллегой вышли из ресторана, к ним приблизились неизвестные. Завязалась потасовка, во время которой один из злоумышленников несколько раз выстрелил в сотрудников налоговой, после чего скрылся. Заместитель начальника управления налоговой милиции получил ранение правого предплечья. Прибывшие сотрудники оперативно-следственной группы изъяли на месте происшествия семь стреляных резиновых пуль.

Пострадавшие налоговики были госпитализированы. По словам

Л. Волковой, состояние здоровья раненого удовлетворительное, он уже отпущен из больницы. Следствие по этому происшествию ведет Дзержинский райотдел милиции Харькова.

РЕКЛАМА

Однако в среду в Харькове это был не единственный инцидент с применением оружия.

Около половины одиннадцатого утра в самом центре города — возле здания горисполкома — раздались выстрелы. Сотрудник мэрии, ставший очевидцем произошедшего, сообщил милиции, что трое неизвестных, находившихся в белом «Фольксвагене», стреляли по зданию. Через несколько минут дежурившие неподалеку сотрудники ГАИ задержали нарушителей спокойствия и изъяли у них пистолет с резиновыми пулями (разрешение на оружие имелось).

РЕКЛАМА

Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, один из троих задержанных был пьян. Причины странного поступка пока остаются невыясненными. Сами мужчины отрицают свою причастность к стрельбе, а пострадавших будто бы не оказалось. Есть версия, что человек, для которого предназначалась резиновая пуля, подъехал к мэрии в том же белом «Фольксвагене», а когда вышел из автомобиля, ему вслед выстрелили, но он успел зайти в здание. По другой версии, люди в машине стреляли не в кого-то конкретно, а в сторону. Зачем — непонятно. Заснять произошедшее не удалось: все случилось в зоне, которая не просматривается камерами видеонаблюдения горисполкома. По некоторым данным, один из задержанных назвался помощником народного депутата, но милиция эту информацию не подтвердила.

Однако на этом неприятности для Харьковской мэрии не закончились. Спустя несколько часов, в 14. 35, по «02» поступил звонок о том, что здание горисполкома заминировано. Какой-то мужчина звонил из телефона-автомата на улице Гвардейцев-широнинцев, что в спальном районе города. Всех находившихся в горисполкоме срочно эвакуировали. После тщательного обследования здания выяснилось, что сообщение было ложным.

РЕКЛАМА

346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів