ПОИСК
Україна

Густые туманы, «закрывшие» вчера аэропорты донецка и харькова, будут держаться в украине еще три дня

0:00 8 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера погодные условия внесли коррективы в работу украинских аэропортов: из-за сильного тумана в первой половине дня были закрыты для приема и отправки самолетов аэропорты Харькова и Донецка. Пассажиры авиарейсов, в том числе международных, надеялись улететь хотя бы к вечеру, когда, как ожидалось, туман несколько рассеется.

Из-за туманов напряженной остается обстановка на автодорогах. Одна из последних дорожных трагедий, обусловленных отчасти плохой видимостью, произошла в среду около девяти часов утра в селе Подол Великобагачанского района Полтавской области, через которое проходит автотрасса Киев — Харьков. Здесь в лобовом столкновении в тумане автомобиля «Тойота», принадлежащего 42-летнему жителю Славянска Донецкой области, и ВАЗа 9-й модели Оржицкой районной администрации погибла 47-летняя председатель поселкового совета Оржицы Мария Капелька. Ее попутчики — исполняющий обязанности главы Оржицкой райгосадминистрации, начальник финансового отдела и инженер компьютерных программ администрации — были доставлены в Решетиловскую районную больницу с переломами и ушибами, сообщает собкор «ФАКТОВ» Анна Волкова.

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе метеопрогнозов Украинского гидрометцентра, есть большая вероятность того, что туманы продержатся в Украине ближайшие три дня. Причина — слабые ветры, преобладание теплого атлантического воздуха и поля высокого давления. Особенно густыми туманы будут в ночное время и первой половине дня. Менее сильными они ожидаются на северо-западе страны.

10 декабря погода начнет меняться: в Украину придут небольшие умеренные дожди, и туманы постепенно (начиная с западной части страны) рассеются.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів