ПОИСК

«моя бабушка, которая и в 72 года занималась в спортзале, привила мне любовь к спорту»

0:00 8 грудня 2006
Актриса и певица Шер, отметившая свое 60-летие, написала книгу «Всегда в форме» о том, как сохранить красоту и здоровье

Американской актрисе и певице армянского происхождения Шер (настоящее имя — Шерилин Саркисян Ля Пьер) уже минуло 60 лет. Обладательница престижнейших премий «Оскар», «Эмми», «Грэмми» и трех «Золотых глобусов» выглядит гораздо моложе своих лет. Она не скрывает, что во многом обязана этому пластической хирургии. Тем не менее звезда фильмов «Очарованные луной», «Иствикские ведьмы» и «Русалки» много времени уделяет заботе о внешности, хотя формально уже завершила свою музыкальную и актерскую карьеру. Она даже написала книгу о том, как сохранить красоту и здоровье под названием «Всегда в форме» — в соавторстве со своим диетологом Робертом Хаасом.

Шер говорит, что в ее семье все вели активный образ жизни. «Накануне 72-летия моей бабушки Линды я спросила, что бы она хотела получить в подарок, и она ответила: «Новую красивую одежду для занятий в спортзале». Бабушка каждый день ходила заниматься в спортзал неподалеку от дома. К 72 годам она была стройной, как никогда. Моя бабушка — доказательство того, что в любом возрасте не поздно изменить свою жизнь», — говорит кинозвезда.

Сама Шер не пьет кофе, почти не употребляет алкоголя и не ест красное мясо, давно бросила курить. Продуктов с высоким содержанием жиров старается избегать, поскольку они не только полнят, но и вызывают вялость, лишая человека необходимой жизненной энергии.

В меню Шер также редко бывают молочные продукты. Лишь изредка она пьет обезжиренное молоко. Сыр вообще считает одним из самых вредных продуктов в мире. «Он плохо переваривается, в нем много жиров и холестерина», — уверена певица.

РЕКЛАМА

Слабое место Шер — сладости, особенно шоколад. Однако она борется с чрезмерной тягой к этому десерту и позволяет себе съесть кусочек шоколадной плитки лишь время от времени. Шер придерживается принципа: нельзя полностью отказывать себе в том, что тебе нравится. В числе излюбленных продуктов Шер коричневый рис, чечевица, фасоль, фрукты (особенно бананы, папайя и нектарины), а также макароны, заряжающие энергией. Ест она часто, но маленькими порциями. Голливудская знаменитость считает: правильное питание не только благоприятно воздействует на фигуру, но и улучшает состояние кожи.

Помимо постоянных занятий аэробикой и силовыми упражнениями, Шер старается при любой возможности совершать длительные пешие прогулки. Это нравится ей гораздо больше, чем бег трусцой. Во время ходьбы в быстром темпе Шер достигает почти такой же скорости, что и любители обычного бега. Но при этом нагрузка на суставы меньше, дыхание ровнее и грудь не так сильно трясется и растягивается.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів