ПОИСК
Події

Житель чопа на чердаке собственного дома хранил 17 мешков марихуаны стоимостью более миллиона(! ) гривен

0:00 8 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Наркотики обнаружили сотрудники Ужгородского райотдела милиции в ходе санкционированного обыска, и 31-летнему неработающему местному жителю не осталось другого выхода, как рассказать об их происхождении. Оказалось, что семена конопли подозреваемый привез из соседней Венгрии еще в прошлом году, а весной посеял их на 12 сотках своего приусадебного участка. В целях конспирации по периметру обсадил участок кукурузой, однако, поскольку конопля вырастает намного выше, толку от подобной маскировки оказалось мало. По словам начальника Ужгородского райотдела милиции Ивана Томашука, в сентябре и октябре несостоявшийся наркопроизводитель аккуратно собрал урожай, высушил на чердаке и упаковал в мешки.

Кроме марихуаны, которой оказалось около 65 килограммов, в доме нашли и 300 граммов семен конопли, которые хозяин планировал, очевидно, пустить под рассаду в следующем сезоне.

Один «косячок», для которого требуется всего 0,5 грамма марихуаны, стоит — в зависимости от региона — от 10 до 20 гривен, так что вся партия изъятого наркотика потянет, по самым скромным подсчетам, на 1 миллион 300 тысяч гривен (оптовая цена приблизительно в три раза ниже).

По факту изготовления наркотических средств возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів