ПОИСК
Події

Предприятие, добывавшее газ в полтавской области, продавало его по завышенной цене фирме, подставным владельцем которой был психически больной инвалид

0:00 12 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве работники налоговой милиции и столичные ревизоры раскрыли финансовую махинацию, которая позволила предприятию, работающему в топливно-энергетическом комплексе, уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 40 миллионов гривен.

Как рассказал начальник Управления налоговой администрации Киева Олег Низенко, предприятие добывало природный газ в Полтавской области и сбывало его посредникам по рыночной цене 640 гривен за тысячу кубометров. В то время как, согласно Постановлению Кабинета министров «Об обеспечении потребителей природным газом», данное предприятие должно было поставлять газ исключительно населению Украины и бюджетным организациям. А себестоимость украинского голубого топлива составляет 106 гривен за тысячу кубометров.

Таким образом, предприятие незаконно получало сверхприбыли и прятало их от налогообложения. Ведь фирмы-посредники, которым перепродавали природный газ, оказались зарегистрированными на подставных лиц. Самое интересное, что одна из них была оформлена в Луганске на психически больного инвалида второй группы.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів