ПОИСК
Україна

Благодаря «радарной» акции «фактов» число аварий на дорогах столицы, вызванных превышением скорости, уменьшилось в два раза

0:00 13 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Почти месяц длится совместная акция газеты «ФАКТЫ» и Управления ГАИ Киева по информированию водителей о местах расположения в городе нарядов Госавтоинспекции с радарами. Напомним, что основная цель, которую мы изначально преследовали, — «рассекретив» места дислокации автопатрулей, контролирующих скоростной режим, упредить тем самым возможные правонарушения со стороны водителей. И хотя с момента начала акции прошло не так много времени, уже сегодня можно смело утверждать, что ее идея полностью себя оправдала. По информации столичного Управления ГАИ, число аварий, случившихся из-за превышения скорости, уверенно уменьшается: если в октябре их произошло 48, то в ноябре — 22. Оптимистичным по состоянию на первую декаду выглядел и декабрь: всего девять дорожных происшествий, основной причиной которых стало превышение безопасной скорости.

Между тем, на днях на «вооружение» сотрудников дорожно-патрульной службы поступили еще 12 новых радаров, и их общее количество теперь составляет 28. Возможно, после этого увеличится и число мест, где автоинспекторы будут контролировать скоростной режим. Как заверил «ФАКТЫ» начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Павловский, читатели нашей газеты обязательно узнают об этом заблаговременно.

РЕКЛАМА
138

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів