ПОИСК
Спорт

Владимир кличко опроверг информацию о предстоящем бое с олегом маскаевым

0:00 13 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Накануне в Москве россиянин победил по очкам Питера Охелло из Уганды

Россиянин Олег Маскаев в поединке против африканца Питера Охелло защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Бой, проходивший в московском спорткомплексе «Олимпийский», собрал 16 тысяч поклонников бокса, большинство из которых поддерживали Маскаева.

- Ажиотаж со стороны российской публики, созданный перед этим боем, мне только помогал,- сказал Олег Маскаев.  — Согласен, у меня не все получалось, но я собрался с силами и победил. То, что Охелло окажет мне серьезное сопротивление, мы с моей командой ожидали. Знали, что он крепко стоит на ногах, хорошо держит удар. Считаю ли этот бой главным в своей жизни? Отвечу так: в моей жизни каждый бой главный. На каждый я выхожу как на последний. Если бы не травма руки, я бы смог завершить этот поединок досрочно. Трудно сказать, доволен ли я собой. Главное — выиграл!

К поединку с Охелло Маскаев подошел с серьезным багажом — 33 победы в 38 боях, причем

26 раз он праздновал успех досрочно. 34-летний Охелло свою карьеру на профессиональном ринге начал в 1997 году и до поединка в Москве провел 22 боя, в 18 из которых победил (16 раз — досрочно). Интересно, что большинство поединков угандиец провел в Японии.

РЕКЛАМА

Бой продлился все 12 раундов, хотя его окончательный исход стал ясен в десятом раунде, когда чемпион мира отправил своего соперника в нокдаун: после удара россиянина Охелло упал на колени, а его голова застряла между канатов. До последней секунды Маскаев атаковал. Все трое судей отдали победу россиянину: бельгиец Боб Логис — 120:107, японец Кен Морита — 118:109, россиянин Евгений Горстков — 120:107.

Теперь чемпиона ждет куда более серьезное испытание — обязательная защита титула в поединке с победителем январского боя между Самуэлем Питером и Джеймсом Тони. Правда, многие СМИ распространили информацию о том, что свой следующий бой Маскаев проведет с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Владимиром Кличко. Но созданная братьями Кличко промоутерская компания «K2 Promotion» сделала по этому поводу специальное письменное заявление, в котором подчеркивается, что «в настоящее время информация о возможном поединке Маскаева и Владимира Кличко не является достоверной».

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів