ПОИСК
Україна

Бывшего близкого друга старшей дочери президента украины подозревают в обстреле парламентского здания на банковой?

0:00 15 грудня 2006
А пулю, влетевшую в среду утром через окно в кабинет депутата из Партии регионов, похоже, так и не нашли…

Утром 13 декабря в окно рабочего кабинета члена Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Юлии Ковалевой, расположенного на шестом этаже дома Ь 5/7 по улице Банковой, залетело нечто. Проделав две аккуратных дырочки в двойном стекле, это нечто затем продырявило кресло и поковыряло стены. В кабинете в это время никого не было. Чуть позже непорядок в обстановке заметила помощница депутата Ковалевой, о чем ей и сообщила.

Место происшествия было обследовано правоохранителями. По горячим следам они неохотно комментировали произошедшее. Пулю, мол, не нашли, а возможно, ее и не было, дырку же в окне проделал брошенный кем-то «камешек» (напомним, окно находится на шестом этаже). А вот уже вчера Департамент общественных связей МВД Украины и пресс-службы киевской милиции сообщили, что в Печерском районе Киева задержан местный житель, который, находясь в состоянии наркотического опьянения, произвел из окна своей квартиры несколько выстрелов из незарегистрированного охотничьего карабина «в направлении дома, в котором размещены комитеты Верховной Рады Украины». Из квартиры задержанного изъяты карабин (»гражданский» вариант автомата Калашникова), пять стреляных гильз калибра 7,62 мм и незарегистрированный газовый пистолет. Обнаружили ли пулю в кабинете госпожи Ковалевой, не сообщается, однако изъяты «элементы ее оболочки».

По неофициальным же данным, оружия милиция изъяла гораздо больше, чем сказано в сообщении правоохранителей. Задержанный якобы отказался от адвоката и общения с правоохранителями, заявив, что разговаривать будет «только с Ющенко или Морозом».

Печерским райуправлением столичной милиции возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия.

РЕКЛАМА

Как передает в числе многих интернет-агентств Независимое информационно-аналитическое издание «УРА-Информ», задержанный гражданин Г. , проживающий в двухуровневой квартире на улице Городецкого, в прошлом был близким другом старшей дочери Президента Украины.

Рядом с окнами кабинета Ковалевой — окна кабинетов других народных депутатов: бютовца Александра Буряка, регионала Василия Потапова и лидера фракции Партии регионов Раисы Богатыревой. В 30-40 метрах — окна Секретариата Президента. Юлия Ковалева не исключает попытки покушения на нее. А в озвученном вчера в ВР заявлении антикризисной коалиции говорится, что это попытка «провокации против главы фракции Партии регионов, координатора антикризисной коалиции» Раисы Богатыревой, месть «за ее последовательную принципиальную политическую и гражданскую позицию».

РЕКЛАМА

Секретариат Президента произошедшее покушением на главу государства пока не называл.

Между тем организация «Братство», штаб-квартира которой находится неподалеку, сообщила, что это не первый случай обстрела в тех местах. Так, два месяца назад пулевые отверстия появились на балконной двери их офиса и окнах здания Верховной Рады.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів