ПОИСК
Україна

Опоздай волынские спасатели хоть на минуту, увязший в иле на дне колодца 57-летний мужчина скрылся бы под слоем прибывающей воды

0:00 15 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Сергею Коломеецу сотрудник пресс-центра ГУ МЧС Украины в Волынской области Виталия Котысько, около восьми вечера по 01 с просьбой о помощи позвонила жительница села Змеинец Луцкого района. Как только женщина сообщила, что в колодце погибает ее муж, на место происшествия выехали спасатели и медики.

Как выяснилось, 57-летний Сергей (так зовут пострадавшего) спустился в колодец, чтобы почистить его. Опыт в подобных делах у мужчины был. В какой-то момент Сергей вдруг заметил, что не может сдвинуться с места. Ноги, обутые в резиновые сапоги, все глубже засасывал вязкий ил. Но самое страшное — в колодце стремительно прибывала вода.

Сначала мужчина пытался освободиться самостоятельно, а когда оказался уже по грудь в мутной жидкости, запаниковал и стал звать на помощь. Первой прибежала жена, но ей было не под силу вытащить мужа. Позвала на помощь соседей, но и их старания оказались тщетными. Тогда сельчане решили позвонить по 01.

Как рассказал командир отделения спасателей Александр Вольский, сначала он подал пострадавшему специальную веревку с ремнем и карабином, чтобы тот обвязался. Затем в колодец опустили штурмовую лестницу. Сергей закрепил на ней карабин и сам покрепче ухватился за перекладины. Через минуту он был уже на поверхности. Мужчине крупно повезло: задержись помощь на минуту-другую, он мог бы оказаться под водой с головой…

РЕКЛАМА

Медики оказали спасенному чистильщику неотложную помощь. Несмотря на переохлаждение и шок, от госпитализации он отказался.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів