ПОИСК
Україна

Пассажиров рейсового автобуса, разбившегося на въезде в херсон, спасло металлическое ограждение, которое не позволило выехать на встречную полосу

0:00 15 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Список пассажирских автобусов, разбившихся на этой неделе (о ДТП в Житомирской и Ровенской областях «ФАКТЫ» сообщали в предыдущих номерах), пополнил утром 13 декабря БАЗ-А07904, везший полтора десятка пассажиров из села Геройское Цюрупинского района Херсонской области в Херсон.

- На трассе Симферополь — Красноперекопск — Херсон при въезде на мост через Днепр, соединяющий Цюрупинск с Херсоном, водитель по каким-то причинам не справился с управлением, — сообщила собкору «ФАКТОВ» Людмиле Трибушной помощник начальника УМЧС Украины в Херсонской области Галина Лысенко.  — Автобус на скорости врезался в металлическое ограждение, разделяющее встречные полосы. Это препятствие остановило машину и не позволило выехать на встречную полосу, иначе пострадавших было бы куда больше. После столкновения автобус перевернулся. В результате аварии пострадали пятеро пассажиров. 79-летнюю жительницу Цюрупинска с переломом ребер и множественными ушибами «скорая» доставила в больницу, еще четверым пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались.

Эксперты пока не дали ответа на вопрос, почему водитель (он же — владелец) рейсового автобуса не справился с управлением. Скорее всего, по каким-то техническим причинам отказало рулевое управление. Проводится расследование.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів