ПОИСК
Події

Ни один из предпринимателей, торгующих в подземных переходах на киевских площадях победы и льва толстого, не потеряет своего рабочего места

0:00 19 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Это обещают власти Шевченковского района

Как уже сообщали «ФАКТЫ», власти Шевченковского района Киева навели порядок в подземных переходах на площадях Победы и Льва Толстого. Оттуда, по просьбе самих торговцев, вывезли непривлекательные самодельные прилавки, щиты и другие подручные средства для размещения товаров. Взамен установили алюминиевые конструкции и ролеты. Теперь удобно и продавцам, и, главное, пешеходам, которым не приходится, как раньше, протискиваться между рядами торгующих, превративших переходы в базары.

Однако благие намерения властей не все предприниматели восприняли однозначно. У них накопилось немало вопросов к руководству райгосадминистрации: прежде всего, сколько придется платить за аренду и останутся ли все предприниматели на своих рабочих местах.

Как подчеркнул во время общественных слушаний заместитель главы Шевченковской райгосадминистрации Андрей Сидоров, в районе создано коммунальное предприятие, которое будет работать непосредственно с предпринимателями и взимать арендную плату.

Часть денег пойдет в бюджет района, часть — на вывоз мусора, на обустройство мест согласно санитарным нормам, подведение освещения… Ведь все эти вопросы пока не решены. Точная же цифра арендной платы станет известна после тщательных расчетов. А относительно прозрачности предоставления мест Андрей Викторович напомнил, что предпринимателей под свою защиту взяла власть района, в котором они работают, а не какие-то сомнительные компании или группы. Поэтому и пообещал, что ни один из торговцев, которые тут работали, не потеряет своего рабочего места.

РЕКЛАМА

Поддержали предприниматели и идею властей создать рынок, где будут продавать вещи, бывшие в употреблении (так называемый секонд-хэнд). Во-первых, на таком рынке организуют новые рабочие места, а, во-вторых, жители района смогут покупать недорогие вещи практически в центре столицы.

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів