ПОИСК
Події

В арендованном гараже житель алушты смешивал дешевые вина и, добавив в них ароматизаторы, красители и сахар, продавал под видом известных марок

0:00 21 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Крыму работники налоговой милиции выявили сеть подпольного производства алкоголя. Один из цехов был размещен в селе Красногвардейского района. Нелегальный бизнес наладил 40-летний местный житель прямо на своем подворье. Он смешивал спирт с водой и разливал полученную в антисанитарных условиях смесь в тару. Затем наклеивал на бутылки этикетки с логотипом отечественных производителей и акцизные марки. Поддельную водку продавал по 5 гривен за пол-литровую бутылку в сельском магазине.

Налоговики изъяли у «бизнесмена» свыше 400 бутылок готовой продукции, около 80 литров спирта, 4 тысячи фальшивых акцизных марок, пустую тару, 900 различных водочных этикеток и приспособление для розлива.

Другое нелегальное производство спиртных напитков действовало в Алуште. Местный житель подделывал вино в арендованном гараже. Смешивая дешевые вина и добавляя ароматизаторы, красители и сахар, подпольщик получал очень вредный для здоровья суррогат, который разливал в бутылки с этикетками «Черный доктор», «Черный полковник», «Черный принц», «Ай-серез» и «Черный шайтан» (последней марки вина на отечественном рынке вообще не существует). Подделки продавал на розлив по 7-10 гривен за литр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів