ПОИСК
Події

Актеры евпаторийского театра на ходулях стали самыми высокими в украине дедами морозами и снегурочками

0:00 21 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В Крыму состоялся слет главных действующих лиц новогодних праздников

Самый высокий Дед Мороз Украины живет в Евпатории. Его рост — четыре метра. Под стать ему и внучка Снегурочка. Они — актеры Евпаторийского театра на ходулях. Как ни странно, но именно в Евпаторию отечественные Деды Морозы уже третий год подряд приезжают для того, чтобы провести генеральную репетицию перед самым ответственным в их жизни периодом — новогодними праздниками. Поэтому, когда на улицах города еще задолго до Нового года появляется целая армия больших и маленьких Дедов Морозов, это вызывает искренний восторг как у малышей, так и у взрослых.

- Нам ведь тоже хочется погреться, отдохнуть, на своих коллег из других регионов посмотреть, себя показать, опытом поделиться, — признался Дед Мороз со стажем Виктор Одинцов.

Рост Виктора в костюме Деда Мороза составляет три метра. Он, как и его четырехметровый коллега, актер Евпаторийского театра на ходулях.

- С каждым годом количество участников слета Дедов Морозов увеличивается, — дополняет коллегу главный вдохновитель проведения захватывающего мероприятия, директор Евпаторийского центра досуга и театра на ходулях Виктор Арихин.  — В этом году на фестиваль приехали одиннадцать Дедов Морозов вместе со своими командами поддержки — снежинками, хрюшками и, естественно, Снегурочками.

РЕКЛАМА

- Дед Мороз из Евпатории действительно самый высокий? — уточняю у Виктора Васильевича.

- У нас и Снегурочка самая высокая — ее рост три метра. Во всяком случае пока еще никто не заявлял, что у них в городе есть выше. И елка у нас необычная. Пусть не самая высокая, всего три метра, но ведь она танцующая. И дети от нее в восторге.

РЕКЛАМА

- Впору заносить этих персонажей в Книгу рекордов Украины.

- Мы уже думали, но это столько бумажной волокиты, что руки пока не доходят. Да разве в этом суть? Главное, что наши персонажи на ходулях вызывают массу положительных эмоций не только у детей, но и у взрослых.

РЕКЛАМА

- Зрелище, действительно, потрясающее. Дух захватывало, когда четырехметровый Дедуля лихо пускался в пляс со своей внучкой или такой же высоченной Снежной Королевой — хотя бы не споткнулись и не упали с такой высоты. И как долго они могут передвигаться на своих ногах-ходулях?

- Желательно, чтобы человек находился на ногах не более трех часов. Хотя, к примеру, в 2003 году актеры нашего театра преодолели расстояние от Евпатории до Симферополя, что заняло значительно больше времени. Главное, чтобы не было ветра и гололеда. Нынешняя зима пока радует наших самых высоких Дедушку Мороза, Снегурочку и всю их длинноногую свиту.

- Жарко тут у вас в Евпатории, вот закончится фестиваль, пойду искать холодильник, — сказал один из бородачей, чем несказанно обрадовал стоявших рядом ребятишек.

- Мама! Мама! Давай заберем дедушку Мороза домой, пусть поживет в нашем холодильнике! — тут же сориентировался мальчуган лет пяти.

- А потом он будет жить в нашем, — авторитетно заявила девчушка чуть помладше.

Лучшим из одиннадцати участников слета строгое жюри признало Деда Мороза из Джанкоя. Кстати, в отличие от предыдущих фестивалей, на нынешнем не было ни одного Санта-Клауса.

- «Санта-Клаус отдыхает, на арене — Дед Мороз» — такой девиз фестиваля в этом году, — пояснил Виктор Арихин.

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів