ПОИСК
Україна

Владимир путин прилетел в киев с опозданием и всего на пять часов

0:00 23 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Украину посетил президент Российской Федерации Владимир Путин. Давно запланированный визит был весьма краткосрочным: в Киеве российский президент запланировал провести не более пяти часов. У трапа самолета, приземлившегося с полуторачасовым опозданием, Владимира Путина встретили глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко, мэр столицы Леонид Черновецкий и посол России в Украине Виктор Черномырдин.

Как и во время предыдущего (в марте 2005 г. ) визита российского президента в Киев, Виктор Ющенко встретил своего коллегу на крыльце возле Секретариата Президента на Банковой. Главы государств обменялись рукопожатиями и прошли в помещение, где сразу же началась их встреча в формате с глазу на глаз. После этого Владимир Путин и Виктор Ющенко, а также Виктор Янукович приняли участие в первом заседании межгосударственной украинско-российской комиссии «Ющенко-Путин». Комиссия на уровне президентов не заседала ни разу со времени ее создания в мае 2005 года. Вчера итогом ее работы должно было стать подписание пяти соглашений о развитии дальнейшего сотрудничества, а также Декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства и Плана действий «Украина- Россия» на 2007-2008 годы.

Пока на Банковой беседовали Виктор Ющенко и Владимир Путин, в Кабинете министров на Грушевского премьер-министр Виктор Янукович также принимал гостей из России. В частности, глава правительства встретился с представителями РАО «Газпром» и компании «РосУкрЭнерго» и поблагодарил их за работу, которая, по словам премьера, позволила обеспечить стабильные поставки газа в Украину во второй половине 2006 года.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів