ПОИСК
Україна

Когда милиционеры нагрянули в квартиру, хозяева как раз жарили на сковородке мясо… Своего собутыльника

0:00 23 грудня 2006
В холодильнике правоохранители нашли сердце, печень и другие съедобные внутренние органы 48-летнего мужчины

Страшно перепугались жители улицы Репина в Горняцком районе Макеевки (Донецкая область), когда увидели торчащие из канализационного люка… голые мужские ноги. Мгновенно примчавшаяся следственно-оперативная группа достала из колодца части тела неизвестного мужчины: голову, ноги и фрагменты туловища, с которых были срезаны все «мясистые» части. На помойке неподалеку от дома нашли другие фрагменты этого же тела…

Как сообщила «ФАКТАМ» главный специалист Центра по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Ирина Гриновецкая, уже через несколько часов подозреваемые в жутком преступлении были задержаны.

- Возле подъезда близлежащего дома мы обнаружили две лужи крови, и следы привели нас к одной из квартир на первом этаже, — рассказывает и. о. начальника отдела уголовного розыска Макеевского горуправления милиции Игорь Нестеренко.  — На звонки и стук никто не отзывался. Мы пригласили представителя жэка и в его присутствии открыли дверь. Когда зашли внутрь, оказалось, что хозяйка квартиры и ее сожитель готовят ужин — что-то жарят на сковородке.

С первого взгляда было понятно, что преступление произошло в этой квартире: о нем красноречиво свидетельствовал окровавленный палас в коридоре. Как выяснилось позже, именно на этом паласе парочка расчленила гостя.

РЕКЛАМА

34-летняя хозяйка квартиры, ранее судимая за незаконный оборот наркотиков, и ее 36-летний сожитель, который около 12 лет провел в местах лишения свободы за кражи и грабежи (освободился он в апреле этого года), поняли, что отпираться бесполезно…

Как рассказал «ФАКТАМ» прокурор Горняцкого района Павел Винда, в тот вечер к парочке «на огонек» заглянул 48-летний знакомый, тоже ранее судимый (в местах лишения свободы он провел около 20 лет — в основном, за кражи). Мужчины выпивали, и, когда уже сильно напились, между ними произошел конфликт, причина которого пока не ясна. Сожитель хозяйки утверждает, что гость, мол, возжелал его подругу. Сама же она рассказала, что их знакомый якобы вновь хотел вовлечь ее избранника в преступную деятельность, а тот, мол, «завязал». В ходе завязавшейся драки сожитель хозяйки нанес гостю многочисленные удары по голове молотком. Тот пытался спастись бегством, но мужчина настигал его и продолжал бить и в подъезде, и на улице. После убийства сожители решили: «Не пропадать же добру!» — и, вооружившись ножами, методично разделали человеческое тело, аккуратно сложив в холодильник печень, сердце, другие «съедобные» внутренние органы и мышечную массу. Часть гостя в момент прибытия милиции жарилась на сковородке…

РЕКЛАМА

Оба соучастника преступления арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Кстати, статьи, предполагающей наказание за каннибализм, в кодексе по-прежнему нет…

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів