ПОИСК
Україна

Четыре часа 73-летний пенсионер, нога которого застряла в… Унитазе, тщетно звал на помощь, а потом разбил бачок, чтобы вода стала заливать соседей

0:00 23 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Необычную спасательную операцию киевские пожарные провели вчера ночью в пятиэтажке на бульваре Кольцова

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киеве, вчера в 1. 48 на пульт «01» поступило необычное сообщение от жителей пятиэтажного дома N 5а по бульвару Кольцова в Святошинском районе: «Приезжайте скорее! У нас тут в унитазе застрял мужчина». По указанному адресу немедленно направили отделение спасателей и автолестницу 18-й пожарной части.

Возле дома пожарных уже ждали несколько человек. Они рассказали, что в квартире на пятом этаже просит о помощи пожилой мужчина, а их туалетную комнату заливает водой. Проникнуть в квартиру через входные двери оказалось невозможно, поскольку они были закрыты на замок. Выдвинув пожарную автолестницу к балкону квартиры, спасатели через считанные секунды были в помещении. Их взглядам предстал лежащий на полу в туалете пожилой мужчина, нога которого застряла в унитазе. Из разбитого бачка вытекала вода. Спасатели осторожно подхватили пострадавшего под руки и попробовали потянуть его вверх. Постепенно нога освободилась. От радости мужчина расплакался.

Выяснилось, что 73-летний пенсионер (инвалид войны) — гражданин Российской Федерации. В Киев он переехал, чтобы быть ближе к сыну. В тот вечер мужчина оказался дома один (жена поехала в Россию). Вечером он хотел достать вещи из находящегося в туалете шкафчика и встал на край унитаза, но внезапно поскользнулся, и нога оказалась в середине. Попытки освободиться были тщетными. Нога со временем отекла, и пенсионер начал кричать и просить о помощи. Эти страдания длились четыре часа. Поняв, что его никто не слышит, мужчина разбил бачок туалета, вода стала выливаться на пол и проникать к соседям. Через 10-15 минут они уже были возле дверей пострадавшего и, по его крикам поняв, что необходима помощь, позвонили по «01».

После того как спасатели освободили мужчину, медики констатировали, что его нога практически не повреждена.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів