ПОИСК
Політика

«запорожсталь» стала победителем в конкурсе на экологическую безопасность

0:00 23 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Всеукраинский конкурс «Экологическое качество и безопасность» проводится регулярно с 2002 года. Его организует всеукраинская общественная организация «Живая планета» при поддержке парламентского Комитета по вопросам экологической политики и Министерства охраны окружающей среды. В этом году в номинации «Экологическое качество и безопасность производства» победителем стала «Запорожсталь». Награду исполняющему обязанности технического директора комбината Владимиру Набоке и главному специалисту по охране природы и радиационной безопасности Николаю Силину вручил Святослав Куруленко — первый замминистра охраны окружающей среды.

Таким образом был отмечен вклад специалистов «Запорожстали» в уменьшение техногенной нагрузки на окружающую среду. Ведь проведенные на комбинате за последние 10 лет природоохранные мероприятия позволили более чем в два раза сократить выбросы пыли в атмосферу, заметно улучшить очистку сточных вод и уменьшить количество вредных примесей в отработанных газах. Сейчас на территории предприятия — зеленые насаждения.

Примечательно и то, что, по данным экспертов, только за последние пять лет «Запорожсталь» потратила на «экологию» свыше полумиллиарда гривен собственных средств! Не зря Святослав Куруленко назвал опыт внедрения экологически чистых и безопасных технологий на «Запорожстали» лучшим в отечественной практике. Ведь на комбинате уже несколько лет последовательно реализуется указанная стратегия. По словам

г-на Набоки, самым важным шагом при этом стала реконструкция сталеплавильного производства, мартеновских печей и строительство конвертерного цеха.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів