ПОИСК
Події

Последняя книга британской писательницы джоан роулинг о приключениях мальчика-волшебника будет называться «гарри поттер и роковые мощи»

0:00 23 грудня 2006

Известная британская писательница Джоан Роулинг обнародовала название своей седьмой, последней книги о Гарри Поттере. На русский язык его можно перевести как «Гарри Поттер и роковые мощи». Сюжет произведения хранится в строгом секрете, поэтому пока не известно, что Роулинг имела в виду. Ранее писательница сообщала, что в новом романе погибнет кто-то из главных героев. 41-летняя Джоан даже намекнула, что это может быть сам Гарри. «В этой книге мы имеем дело со злом в чистом виде. А оно не охотится на второстепенных персонажей», — заявила литераторша.

Точная дата публикации не сообщается, хотя известно, что книга должна выйти в свет в первой половине будущего года. Приключения юного волшебника уже переведены на 63 языка мира. Общий тираж первых шести книг о Гарри Поттере превышает 300 миллионов экземпляров. Четыре книги уже экранизированы. В июле 2007 года выйдет пятый фильм — «Гарри Поттер и Орден Феникса». На своих произведениях Роулинг заработала более миллиарда долларов, став одной из самых богатых женщин в мире.

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів