ПОИСК
Україна

У гражданина польши украинские таможенники изъяли самую крупную в этом году ввозившуюся в нашу страну валютную контрабанду — почти 400 тысяч долларов

0:00 26 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

22 декабря работники Западной региональной таможни предотвратили попытку незаконного ввоза в Украину рекордной в нынешнем году суммы денег — почти 400 тысяч долларов.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, задержание контрабанды произошло в международном автомобильном пункте пропуска «Рава-Русская» (Львовская область). Молодой гражданин Польши, пересекавший границу по «зеленому коридору», сообщил таможенникам, что имеет при себе лишь незначительную сумму в долларах, гривнях и польских злотых. Однако нервозность в поведении иностранца заставила таможенников повнимательнее досмотреть его автомобиль. И подозрения подтвердились. В запасном колесе, находившемся в багажном отделении «Ауди», был оборудован тайник. Внутри находились завернутые в поношенную одежду четыре полиэтиленовых пакета, скрепленные скотчем. В пакетах оказалось почти 400 тысяч долларов. Никаких документов на ввоз валюты у иностранца, понятно, не нашлось.

РЕКЛАМА
112

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів