ПОИСК
Україна

Рынок нового жилья в украине в будущем году может вырасти на треть

0:00 26 грудня 2006

Когда говорят о дороговизне жилья и стремительном росте цен на недвижимость, одной из главных причин всегда называют повышенный спрос на квартиры. Сегодня желающих приобрести жилье гораздо больше, чем квартир и домов, продающихся на рынке. Причем удовлетворить спрос можно только благодаря возведению новых жилых комплексов. С этим согласны и риэлторы, и строители, и чиновники.

Надежда на то, что ситуация улучшится, есть, поскольку в последние годы в Украине строится все больше жилья. Как сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Беркута, темпы увеличения строительства жилых домов по итогам 2006 года составят около 15-16 процентов, и к концу года будет сдано в эксплуатацию приблизительно 9 миллионов 200 тысяч квадратных метров жилья. В следующем году, по мнению чиновника, объем строительства вырастет еще на 30 процентов.

Однако в столице объем жилищного строительства может уменьшиться. Не секрет, что с приходом новых столичных властей работы на многих стройплощадках Киева заморожены. Да и количество квартир, которые нужно выделять для нужд города, возросло до 15 процентов, что заставило многих мелких застройщиков задуматься о целесообразности работы в столице и начать поиск стройплощадок в других городах. Даже Анатолий Беркута признал, что в нынешней ситуации вполне реальна угроза снижения темпов роста жилищного строительства в Киеве в 2007 году.

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів