ПОИСК
Україна

Министром юстиции стал народный депутат сергей головатый

0:00 8 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом назначил внефракционного парламентария Сергея Головатого министром юстиции. Напомним, ранее эту должность занимал Роман Зварыч. Таким образом, на сегодняшний день вакантной в новом правительстве остается только должность министра здравоохранения.

Новый руководитель главного юридического ведомства страны до недавнего времени был членом фракции Блока Юлии Тимошенко, но за поддержку кандидатуры премьера Юрия Еханурова был исключен из ее рядов.

Сергей Головатый родился 29 мая 1954 года в Одессе. В 1977 году закончил факультет международных отношений и международного права Киевского государственного университета имени Т. Г. Шевченко. Народный депутат четырех созывов, кандидат юридических наук, глава парламентского подкомитета правовой политики, представитель Украины в Европейской комиссии «За демократию через право» (Венецианская комиссия).

Сергей Головатый уже занимал должность министра юстиции с 1995 по 1997 год в правительствах Евгения Марчука, Павла Лазаренко и Валерия Пустовойтенко. Коллеги Сергея Петровича по парламенту не сомневаются в его профессиональных качествах и считают нового министра опытным и квалифицированным юристом. Вместе с тем парламентарии отмечают конфликтный характер Сергея Головатого. В частности, член фракции «Регионы Украины» Александр Пеклушенко считает, что новый министр юстиции в отношениях с людьми бывает очень жестким. По мнению народного депутата, если Сергей Головатый не обуздает свой характер, то всем будет «очень нелегко» с ним работать. «Я нисколько не сомневаюсь в его профессиональных качествах, но необходимо, чтобы он помнил, что люди — это не пункт в кодексе или законе», — цитирует народного депутата интернет-издание «Лига».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів