ПОИСК
Україна

Завтра на столичном майдане незалежности будут чествовать украинскую футбольную сборную, пробившуюся в финал чемпионата мира

0:00 8 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Киевские власти дали добро на проведение 9 октября на майдане Незалежности праздника с фейерверком в честь выхода сборной Украины по футболу в финальный турнир чемпионата мира 2006 года, который состоится в Германии. Согласно распоряжению горадминистрации, с 12. 00 до 16. 00 артисты — участники концерта — будут репетировать на Майдане, а сам праздник начнется в 17. 00. В 19. 15 на двух больших экранах по обе стороны сцены начнется трансляция фрагментов документального фильма о сборной. Затем кадеты Суворовского училища в парадной форме выстроятся в коридор от улицы Институтской до стелы Независимости, по которому пройдут члены правительства и руководство Федерации футбола Украины. Автобус с футболистами подъедет со стороны Институтской, они по одному выйдут на сцену. Планируется, что в торжественной части праздника выступят президент ФФУ Григорий Суркис, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, мэр Киева Александр Омельченко, главный тренер сборной Олег Блохин.

Концертная программа начнется в 20. 05. Ее откроет ансамбль имени Вирского. Выступят группы «Игрушки», «Бряц-бенд», «Братья Карамазовы», квартет «Гетьман», Тина Кароль, Дмитрий Гордон с песней в честь Олега Блохина, а также Руслана. Завершит концерт группа «Вопли Видоплясова». В 21. 45 солист «ВВ» Олег Скрипка исполнит Государственный гимн.

Фейерверк начнется в 21. 50 и будет длиться 10 минут.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
142

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів