ПОИСК
Україна

Виктор ющенко не поедет на саммит в хорватию, чтобы сосредоточиться на решении проблем внутри украины

0:00 12 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера Президент побывал в селе Новобогдановка Запорожской области, пострадавшем в 2004 году от взрывов на артиллерийских складах

Запланированная на 14-15 октября поездка Президента Украины Виктора Ющенко в Загреб (Хорватия) на саммит глав государств Центральной Европы отменена. В пресс-службе Президента сообщили, что на текущую неделю в графике Виктора Ющенко запланирована активная работа с Кабинетом министров и отдельными министерствами в связи с новыми назначениями в правительстве. Пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко заявила агентству «Интерфакс-Украина», что работа Президента будет акцентирована «на внутренних мероприятиях в Украине. Именно эти вещи являются приоритетными», — подчеркнула И. Геращенко. По ее словам, В. Ющенко выразил желание провести ряд встреч с новоназначенными министрами в ближайшее время, чтобы определить «стратегию работы».

Вчера Виктор Ющенко побывал с однодневной рабочей поездкой в Запорожской области. Президент принял участие в церемонии открытия Государственного историко-археологического музея-заповедника «Каменная могила» и ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий взрыва в мае 2004 года боеприпасов на ракетно-артиллерийском складе вблизи села Новобогдановка Мелитопольского района.

Как сообщалось ранее, В. Ющенко должен был посетить Загреб вместе с 16-ю другими президентами стран Центральной Европы для участия в саммите глав государств этого региона. Планировалось, что Президент Украины выступит на саммите с докладом, отображающим видение места страны в будущей архитектуре Европы, позицию относительно расширения Европейского Союза, а также активизации отношений Украины со странами Центральной Европы.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів