ПОИСК
Україна

Начальник столичной милиции приглашает находящегося во франции валида арфуша дать показания по делу о поджоге его автомобиля и обещает обеспечить безопасность потерпевшему

0:00 12 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Столичная милиция продолжает расследование обстоятельств поджога автомобиля директора журнала «Папарацци» Валида Арфуша. Как уже сообщала наша газета, в ночь на 30 сентября этого года неизвестные подожгли его «Бентли» стоимостью 250 тысяч евро, который Арфуш оставил возле своего дома по улице Круглоуниверситетской в центре Киева. Сразу же после случившегося В. Арфуш заявил, что поджог его машины мог стать местью людей из окружения сына Президента Украины Андрея Ющенко, эксклюзивные фотографии которого планировалось напечатать в ближайшем номере «Папарацци».

Пристальное внимание к этому происшествию проявили многочисленные украинские и зарубежные СМИ, озвучившие новые версии случившегося. По факту поджога автомобиля директора журнала милиция возбудила уголовное дело, а Президент Виктор Ющенко поручил министру внутренних дел Украины Юрию Луценко взять его расследование под личный контроль.

В настоящее время правоохранители склоняются к трем основным версиям относительно мотивов происшествия: профессиональная деятельность Валида Арфуша, хулиганская выходка, а также… поджог с целью получения страховки. Однако все усилия столичной милиции по расследованию инцидента сводит на нет тот факт, что в материалах следствия отсутствуют какие-либо официальные показания потерпевшего, который 30 сентября выехал за пределы Украины. В связи с этим начальник столичной милиции Виталий Ярема через средства массовой информации обратился вчера к Валиду Арфушу с просьбой приехать в Киев и лично дать показания в следственном управлении ГУ МВД Украины в Киеве (ул. Владимирская, 15) или же направить для дачи показаний доверенное лицо. Встречи с потерпевшим или его представителем ожидают начальник отдела Лариса Горбунова (тел. 8-044-212-92-96) и старший следователь Валентина Лога (тел. 8-044-212-64-25).

Со своей стороны, Виталий Ярема лично гарантирует Валиду Арфушу или его доверенному лицу безопасность во время визита в Украину, а также соблюдение всех процессуальных норм — в соответствии с украинским законодательством.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів