ПОИСК
Україна

В киеве перевернувшаяся бетономешалка раздавила легковушку

0:00 12 жовтня 2005
Один человек погиб, еще трое госпитализированы

В понедельник в столице с интервалом в несколько часов произошли две жуткие автокатастрофы, в которых погибли три человека. Подробности этих трагедий «ФАКТАМ» рассказал сотрудник пресс-службы столичного управления Госавтоинспекции Николай Шинкарь.

Около трех часов дня на пересечении улиц Старонаводницкой, Январского Восстания и площади Великой Отечественной войны бетономешалка КамАЗ, двигавшаяся по главной дороге от моста имени Патона, попала в аварию по вине водителя какой-то легковушки, посчитавшего, очевидно, что КамАЗ едет слишком медленно. Бетономешалка, которой управлял 35-летний водитель, зацепила «девятку», пытавшуюся проскочить перед «носом» КамАЗа, затем вторую иномарку — «Субару». После этого КамАЗ, водитель которого, видимо, уже не мог справиться с управлением, опрокинулся на «Ниссан Блюберд».

На месте случившегося первым оказался ответственный по этому району госавтоинспектор, старший лейтенант милиции Федор Ясинский. Он быстро нашел автокран, с помощью которого приподняли КамАЗ. При содействии бригады водоканала, которая оказалась неподалеку, удалось вытащить из-под бетономешалки «Ниссан». Оперативно прибывший погрузчик поставил КамАЗ на колеса, а спецтехника собрала разлившийся по дороге бетон.

33-летняя пассажирка «Ниссана» от полученных травм погибла на месте, а водитель этой машины с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. На больничной койке с многочисленными травмами оказались также водитель «Субару» и водитель КамАЗа. Сейчас назвать причины случившегося сложно. Водитель КамАЗа находится в тяжелом состоянии, а водитель «девятки» пребывал в таком состоянии, что не мог внятно рассказать инспекторам ГАИ о перипетиях происшествия.

РЕКЛАМА

А около восьми часов вечера в районе Московского моста разыгралась еще одна трагедия. «Опель Омега», двигавшийся по реверсивной полосе в сторону улицы Керченской, на мосту через Десенку столкнулся со встречным автомобилем «Ланос». По словам 47-летнего водителя «Ауди», он увидел, что «Опель» внезапно развернулся боком и вышел на встречную полосу. Водитель «Ауди» попытался уйти от столкновения, но таки зацепил «Омегу». Основной же удар пришелся на шедший рядом с «Ауди» «Ланос», который буквально протаранил правый бок «Опеля».

Водитель «Ауди» и несколько подоспевших водителей достали из раздавленной «Омеги» еще живого водителя (к сожалению, он скончался в карете скорой помощи), а вот пассажирка была уже мертва. Водитель «Ланоса» оказался пленником своего автомобиля — дверь заклинило. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве, чтобы его освободить, спасателям пришлось применить специальное оборудование.

РЕКЛАМА

Водители, которые часто ездят по Московскому мосту, сетуют на реверс. Мол, не умеют у нас еще им пользоваться: гоняют, как угорелые, а потом случаются аварии, нередко с летальным исходом. На мосту не реверс нужен, считают они, а отбойник, который сможет предотвратить выезд автомобилей на встречную полосу.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів