ПОИСК
Спорт

Ведущее спортивное издание румынии предложило сборной финляндии 10 тысяч евро за то, чтобы сегодня она не проиграла чехам

0:00 12 жовтня 2005
Новым тренером команды Андрея Воронина — леверкузенского «Байера» — стал 40-летний Михаэль Скиббе

Сегодня 23 матчами в Европе завершится отборочный турнир чемпионата мира, и станут известны 11 из 14 сборных, которым выпадет честь представлять Старый Свет на главном футбольном форуме планеты в Германии (еще три команды определятся в середине ноября после поединков плей-офф). Турнирное напряжение в некоторых группах достигло своего апогея. Весьма оригинальным способом решило простимулировать сборную Финляндии ведущее румынское спортивное издание «Спортурилор». За ничью или победу финнов в домашнем поединке с командой Чехии (только в этом случае сборная Румынии сможет продолжить борьбу в плей-офф) наши коллеги пообещали выплатить северянам 10 тысяч евро. Более того, футболисты румынской команды Космин Контра, Кристиан Киву и Адриан Муту заявили о своей готовности передать финской стороне по 60 тысяч евро, причитающихся им в качестве премиальных за выход на ЧМ-2006.

Кстати, в минувшее воскресенье один из «благодетелей» — скандально известный капитан сборной Румынии и форвард «Ювентуса» Адриан Муту (совсем недавно закончился срок его дисквалификации за употребление наркотиков) женился. Его избранницей стала советница Доминиканской Республики в Ватикане Консуэла Мантос. Венчание прошло в Риме, в православной румынской епархии, а свадьба состоялась во дворе старинного замка. На торжества были приглашены 250 гостей, расходы же на свадьбу составили 350 тысяч евро. К слову, это второй брак Муту. В 2000 году он женился на телеведущей Александре Дину. Через три года они развелись. У Александры и Адриана есть сын Марио, который сейчас живет с матерью.

А вот украинской сборной, к счастью, решать турнирные задачи уже не нужно. Да и жениться никто из наших игроков в ближайшее время вроде бы не собирается. Тем не менее сегодня (в 17. 00 на поле столичного НСК «Олимпийский») подопечных Олега Блохина ждет нелегкое испытание — спарринг с еще одним финалистом

ЧМ-2006 — командой Японии, которую возглавляет знаменитый бразилец Зико. Кстати, команда из Азии прибыла в Киеве в воскресенье и все эти дни усиленно тренируется. Обслуживать поединок доверено судейской бригаде из Латвии во главе с Романсом Лауюксом.

РЕКЛАМА

Тем временем у команды Андрея Воронина наконец-то появился новый главный тренер. Напомню, что три недели назад после худшего за последние 22 года старта «Байера» в бундеслиге из команды был выдворен прежний наставник — Клаус Аугенталер, и в двух турах действиями «фармацевтов» руководил спортивный директор клуба знаменитый Руди Феллер. Теперь же бразды правления «Байером» доверили 40-летнему Михаэлю Скиббе, который ранее тренировал дортмундскую «Боруссию», несколько лет помогал Феллеру в работе со сборной Германии, а в последнее время возглавлял отдел юношеского футбола в Немецком футбольном союзе.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів