ПОИСК
Політика

Павел лазаренко: «если со стороны блока ющенко нам будет предложено принять участие в выборах, то это будет для нас большой честью»

0:00 13 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-премьер Павел Лазаренко готовится вернуться в Украину в ближайшее время, о чем косвенно свидетельствует его активное присутствие в отечественном медиа-пространстве. На днях в интервью «5-му каналу» Павел Иванович сказал, что его возвращению мешают «исключительно незавершенные судебные процедуры в США». «Я надеюсь, что это будет сделано в ближайшие несколько месяцев», — добавил к сказанному экс-премьер.

«Мне понятны заявления Генерального прокурора Святослава Пискуна относительно того, что я буду арестован. Но я не завишу ни от каких заявлений. Какие бы они ни были, я вернусь домой. Если сегодня Генпрокуратура считает необходимым арестовать меня, я буду арестован, нет проблем, мои адвокаты работают. Но я вернусь. Да и как иначе может быть, если против большинства людей, которые вместе со мной обвинялись в Украине, Генеральный прокурор закрыл дела в текущем году? Это что, какое-то селективное ко мне отношение — что против одних можно закрыть, а против других нет поводов юридических?» — задал вопрос Лазаренко. «Все без исключения доказано, а именно: что я не нарушил украинского закона и у меня нет никаких юридических или других препятствий для возвращения домой», — добавил Павел Иванович, сообщив также, что по возвращении в Украину намерен принять участие в парламентских выборах 2006 года. В компании с кем — Лазаренко уже тоже присмотрел. «Мы разделяем программные цели, программные шаги непосредственно Президента Ющенко. Я больше чем уверен, что более всего голосов наберет «Наша Украина» во главе с Президентом Виктором Ющенко. Если со стороны блока нам будет предложено принять участие, то это для нас будет большой честью», — сказал экс-премьер.

РЕКЛАМА
194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів