ПОИСК
Україна

Смяв две легковушки, камаз врезался в группу стоявших возле кафе людей

0:00 18 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В результате трагедии, разыгравшейся в ночь на воскресенье в селе Лычково на Днепропетровщине, два человека погибли, еще четверо тяжело травмированы

Кафе «Диана», расположенное в самом центре села Лычково Магдалиновского района Днепропетровской области, заведение довольно популярное. В выходные сюда съезжается молодежь из окрестных сел и гуляет до утра. В минувшую субботу в «Диане» тоже было людно. Заглянул сюда перекусить и водитель проезжавшего мимо по трассе КамАЗа агрофирмы «Альянс». Была уже половина второго ночи, когда вышедший на улицу шофер увидел, что его грузовика на месте нет. Начал расспрашивать у компании молодых людей, куривших на улице, не видел ли кто его машину. Но КамАЗ словно испарился.

Пока компания обсуждала это событие, из темноты неожиданно на большой скорости выскочил грузовик и помчался к кафе. Люди не заподозрили неладное, решив, что машину взял кто-то знакомый и теперь возвращает на место. Водитель КамАЗа даже побежал ему навстречу. Но грузовик и не думал останавливаться. Сбив 26-летнего владельца, он, на полном ходу таранив два автомобиля — ВАЗ и ЗАЗ, врезался в толпу стоявших у кафе людей… В суматохе никто не заметил мужчину, выскочившего из кабины и скрывшегося в темноте.

Как сообщил «ФАКТАМ» инспектор Управления ГАИ в Днепропетровской области Сергей Котенко, в результате происшествия двое парней — 22 и 21 года — погибли на месте, еще четверо — двое 16-летних ребят из соседнего села, 24-летний мужчина и 26-летний водитель КамАЗа — получили тяжелые травмы и госпитализированы.

Уже через несколько минут после этого происшествия сотрудники Магдалиновского райотдела милиции начали поиск злоумышленника. Опросив всех посетителей кафе, они выяснили, что один из парней, гулявших с вечера, отсутствует. Нашли и людей, которые его знали. Уже в семь часов утра в воскресенье домой к 21-летнему местному жителю Георгию явились оперативники.

РЕКЛАМА

- Он вначале категорически отрицал свою причастность к этому происшествию, — рассказал начальник Магдалиновского райотдела милиции Юрий Нечепуренко.  — Но под давлением улик ему пришлось сознаться. Теперь против этого человека возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более людей».

В момент трагедии ее виновник был вдребезги пьян. Милиционерам он объяснил, что у КамАЗа, на котором он решил прокатиться по селу, отказали тормоза.

РЕКЛАМА

P. S. В воскресенье в начале восьмого вечера на автодороге Славянск — Донецк — Мариуполь возле Краматорска (Донецкая область) в результате наезда автомобиля погибли водитель такси и сотрудник ГАИ. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой в отделе профработы Управления ГАИ Донецкой области, 35-летний инспектор дорожно-патрульной службы Руслан Зубрицкий в тот вечер, неся службу на дороге, остановил автомобиль-такси «Дэу-Нексия», водитель которого нарушил Правила дорожного движения. В то время, когда инспектор в присутствии таксиста составлял протокол, водитель двигавшейся по трассе со стороны Славянска грузо-пассажирской «ГАЗели», видимо, не сориентировался в ситуации и начал маневрировать, переходя с левой стороны дороги на правую. В результате «ГАЗель» выскочила на бордюрный камень и наехала на стоявших у обочины мужчин. Инспектор и таксист погибли на месте. Ведется расследование обстоятельств трагедии.

РЕКЛАМА

934

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів