ПОИСК
Україна

В киеве задержали мошенников, организовавших фирму по установке металлопластиковых окон

0:00 18 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Зофия Трегубенко, четверо мошенников, задержанных сотрудниками уголовного розыска Деснянского РУВД, работали по довольно простой схеме. «Мастера» давали объявление в газету «Авизо» об установке окон. Умеренные цены привлекали внимание клиентов, поэтому недостатка последних у псевдофирмы не было. По телефону договариваясь с хозяевами о встрече, «представители фирмы» приезжали по указанному адресу и делали замеры окон. После этого составлялся письменный договор на «фирмовом» бланке со всеми необходимыми печатями и подписями. Когда эта формальность была завершена, мастера уведомляли заказчика о необходимой предоплате в размере 50-80 процентов от общей стоимости. Эта сумма составляла как минимум 700 гривен. После полного расчета клиенты фирмы больше не видели ни мастеров, ни, разумеется, окон.

В настоящее время в разных райуправлениях милиции Киева находятся десять заявлений от граждан, пострадавших в результате мошенничества. Всем задержанным 25-30 лет. Трое из них — жители Киева, один — житель Магаданской области России. Никто из них ранее конфликтов с законом не имел. Правоохранители обращаются к гражданам, которые пострадали от действий аферистов, с просьбой позвонить в Деснянское райуправление милиции по телефонам: 515-01-33, 515-91-33.

Отметим, что за последний месяц это уже вторая обезвреженная в Киеве группа мошенников, специализировавшихся на «установке» окон.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів