ПОИСК
Світ

Наследный принц фредерик лично перерезал пуповину своему новорожденному сыну

0:00 18 жовтня 2005
В честь появления на свет наследника престола был дан салют из 21 пушки

В королевском семействе Дании прибавление. Супруга наследного принца Фредерика принцесса Мэри родила первенца в больнице университета Копенгагена. 33-летняя мать и ребенок чувствуют себя хорошо, несмотря на то, что роды произошли на две недели раньше срока. Вес мальчика — 3,5 килограмма, рост — 51 сантиметр. Его Высочество принц Фредерик присутствовал при родах и даже лично перерезал пуповину. «Это фантастика — видеть, как появляется на свет твой ребенок», — заявил 37-летний принц журналистам.

В честь рождения наследника старейшего в Европе королевского престола (по предварительным данным, мальчик получит имя Кристиан) был дан салют из 21 пушки, а на всех правительственных и общественных зданиях вывесили национальные флаги. Перед королевским дворцом образовалась очередь желающих поздравить молодых родителей. Простые датчане несли во дворец игрушки и цветы.

Фредерик, старший сын королевы Дании Маргрете, познакомился с австралийкой Мэри в одном из баров Сиднея во время Олимпийских игр 2000 года. Они сыграли свадьбу в мае 2004 года.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів