ПОИСК
Політика

Владимир литвин: «в украине появился запрос на сильную руку. Проблема — только в сильной руке»

0:00 18 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прокомментировал ряд событий, которые произошли в последнее время в Украине. В частности, говоря о перспективах утверждения в парламенте новой кандидатуры Генерального прокурора, Владимир Литвин заявил: «Право за Президентом Украины — внести кандидатуру. Парламент должен освятить это право. Меня бы устроил какой угодно человек с одним условием, что это будет профессионал и, по меньшей мере, человек, который бы занимался политикой, но в украинских реалиях сложно в полной мере абстрагироваться от политики».

Субботние потасовки в столице между коммунистами и национал-патриотами спикер осудил: «Ни одна политическая правда или политическая воля не может доказываться за счет крови — это однозначно. Но такие конфликты могут происходить в дальнейшем. У нас нет серьезного и весомого разговора в обществе о тех проблемах, которые волнуют людей и различные политические силы. Мы время от времени будем балансировать на грани и вступать в конфликт, а потом путем «героических усилий» — преодолевать эти проблемы».

Владимир Литвин считает, что в украинском обществе появились настроения, выражающие его желание относительно прихода к власти «сильной руки». «Процессы, которые происходят в Украине, приближают к тому, что возникает чувство: необходима «сильная рука». Запрос на это есть, проблема — только в сильной руке. Но скатывания к диктатуре или тоталитаризму допустить нельзя. Нынешняя ситуация в Украине напоминает мне времена Горбачева. Когда не удается совладать с экономикой, прибегают к провозглашению демократии вообще», — сказал Председатель Верховной Рады.

РЕКЛАМА

145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів